--.-° --% 0мм

В Кривом Роге внедряются программы по энергосбережению

10:02, 23 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге внедряются программы по энергосбережениюПо сообщению начальника управления исполкома Криворожского городского совета Александра Светличного, на протяжении 2009 года специалисты вверенного ему управления проводили соответствующую по внедрению энергосберегающих мероприятий. В частности, осуществлялся контроль и анализ выполнения Программы внедрения энергосберегающих мероприятий в бюджетных учреждениях, коммунальных и промышленных предприятиях г. Кривого Рога на период 2006-2010 лет.  

Вместе с предприятиями КПТМ "Криворожтеплосеть" и ГП "Криворожская теплоцентраль" был разработан проект программы модернизации коммунальной теплоэнергетики Кривого Рога. С начала года в соответствии с этой Программой предприятиями было потрачено 0,5 миллионов гривен, что предоставило возможность сэкономить 0,53 тысяч тонн условного топлива.

С целью повышения энергоэффективности города были разработаны и направлены для участия во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления проекты "Внедрения схем частотной регуляции производительности электродвигателей на котельных КПТМ "Криворожтеплосеть" и "Внедрение в системе теплоснабжения города альтернативных источников энергии на базе средней школы №94".

Кроме того, была разработана концепция программы энергоэффективности Кривого Рога на 2010-2015 годы, которая была утверждена на заседании исполкома Криворожского городского совета в октябре текущего года. В соответствии с этой концепцией, в настоящий момент осуществляется разработка проекта отмеченной программы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых