--.-° --% 0мм

Объем строительных работ в Кривом Роге в 2009 году снизился в два раза

08:20, 23 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Объем строительных работ в Кривом Роге в 2009 году снизился в два разаПредприятиями Кривого Рога в январе-сентябре текущего года выполнено строительных работ на сумму 612,4 миллионов гривен, что составляет 48,8% от объема работ, выполненных за аналогичный период 2008 года. По данному показателю наш город занимает 2 место в Днепропетровской области. Об этом сообщил начальник управления экономики исполкома Криворожского городского совета Александр Светличный.  

В то же время за счет всех источников финансирования в Кривом Роге на строительство объектов коммунального и социально-бытового назначения за 10 месяцев 2009 года освоено капитальных вложений на сумму 27,6 млн. гривен., в том числе на строительство объектов коммунального хозяйства - 20,2 млн. грн.; заведений здравоохранения, образования и культуры, - 7,4 млн. грн..

По данным же управления статистки в Днепропетровской области, в регионе в течение января-сентября текущего года было построено 123 тысячи квадратных метров жилья, что составило всего лишь 41,5% от соответствующего показателя за аналогичный период времени 2008 года. В то же время с начала года в области не было построено ни одного учебного заведения, дошкольного учреждения либо больницы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых