Школьники Днепропетровщины - среди лучших автомоделистов (фото)
Сборная школьников Днепропетровщины завоевала второе место на Всеукраинских соревнованиях по автомодельному спорту. В личном первенстве наши ребята заняли четыре призовых места.
Юные автомеханики соревновались в пяти классах радиоуправляемых моделей внедорожников. Конкуренцию нашим автомоделистам составили около полусотни конструкторов из 4 областей Украины.
В киевском парке «Дружбы народов» на специально оборудованных трассах запускали модели с электрическими двигателями Багги 2WD, 4WD и 10Е, а также модели-полукопии ДТМ и ДТМ12. Эти мини-авто в десять раз меньше настоящих машин.
В течение двух дней соревнований юные конструкторы испытывали свои разработки на прочность. В программе были прыжки через трамплины, прохождение виражей и воспроизведение максимальной скорости на прямых участках трассы.
По итогам турнира команда Днепропетровщины заняла второе место, уступив победу сборной Одесской области.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0