--.-° --% 0мм

В понедельник на учебу: в Кривом Роге закончился карантин

14:13, 20 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В понедельник на учебу: в Кривом Роге закончился карантин В Кривом Роге карантин не будет продолжен, так что со следующего понедельника, 23 ноября, все студенты и школьники отправятся в свои учебные заведения и вузы. О завершении карантина во всех криворожских учебных заведениях ИА «Кривбасс On-Line» сообщили в управлении образования и науки исполкома Криворожского городского совета. Также должны начать работу детские сады, поэтому кошмар родителей, воспитывающих детей дошкольного возраста, закончился!

Стоит отметить, что в целом по региону наблюдается некоторое снижение показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ. Решение относительно прекращения карантина в каждом из городов Днепропетровщины принимается местными противоэпидемическими комиссиями.

Противоэпидемическая комиссия нашего города приняла решение, что продление карантина в Кривом Роге нецелесообразно. О том, каким образом студенты и школьники будут наверстывать учебные программы, пока неизвестно. Ранее в управлении образования и науки сообщали, что по субботам криворожские школьники и студенты учиться не будут.

Правда, на этой неделе Министерство образования и науки Украины выступило с инициативой о сокращении зимних каникул, уплотнении графика обучения и введении субботних занятий в школах и вузах. Однако министерство оставило право окончательного решения этого вопроса местным управлениям образования и науки.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых