--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошел турнир по стритболу (фото)

14:57, 20 июл 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

19 июля в Кривом Роге прошел отборочный турнир по стритболу в рамках Украинской Стритбольной лиги. В соревнованиях приняли участие команды из Днепропетровской области, а также из города Запорожье.

Целью проведения турнира является популяризация любительского баскетбола в Кривом Роге, здорового образа жизни среди молодежи и детей, их привлечение в данный вид спорта.

«Сегодня, помимо криворожских команд, к нам приехали гости из Днепропетровска, Апостолово, Запорожья и других городов. Я рад приветствовать всех участников турнира от имени людей, которые способствовали организации этого мероприятия, от народного депутата Украины Константина Павлова. Он с большим вниманием отнесся к тому, что этот турнир должен быть проведен на самом высоком уровне», - сказал во время открытия турнира депутат городского совета Олег Жицкий.

По результатам турнира, победу одержали ребята из команды «Не из робких» (Днепропетровск). Они получили кубок K.R. City Streetball Challenge, а также право участвовать в финале Украинской Стритбольной лиги. Второе и третье места заняли криворожские команды «Fantastic Four» и «Турысты».

«Думаю, что всем приятно осознавать тот факт, что в Кривом Роге есть все условия для проведения больших турниров. В городе значительное внимание уделяется спорту. Сегодняшний турнир мы проводим в пятый раз и я уверен, что будем проводить и в дальнейшем», - подчеркнул Олег Жицкий.






ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых