--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине снизился уровень инфляции

13:36, 20 июл 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В июне этого года на потребительском рынке Днепропетровщины отмечалось замедление инфляционных процессов. Индекс потребительских цен (ИПЦ) по Днепропетровской области за июнь к предыдущему месяцу составил 100,2% и был наименьшим с начала года (общегосударственный показатель инфляции составил 100,4%).

Ценовая ситуация на рынке продовольствия характеризовалась отрицательной динамикой цен (ИПЦ на продукты питания в регионе и в Украине составил 99,8%).

В области существенно подешевели огурцы, капуста, помидоры (на 60-52%). В рамках 8,6-1,7% снизились цены на рис, сало, фрукты, рыбу и продукты из рыбы, продукты переработки зерновых. Также несколько подешевела сметана, сахар, масло подсолнечное, яйца, хлеб, молоко, макаронные изделия (на 1,1-0,2%).

В то же время дороже стоили свекла (в 2,5 раза), картофель (в 1,8 раза), морковь (в 1,7 раза). Также повысились цены на масло оливковое, кисломолочную продукцию, кондитерские изделия из муки, масло, сыры, маргарин (на 2,7-0,6%).

Цены на алкогольные напитки и табачные изделия увеличились на 2,9%, а именно: на табачные изделия - на 3,5%, алкогольные напитки - на 1,4%.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых