Студенческую братию Криворожского пединститута могут пополнить талантливые днепропетровчанки (фото)
Днепропетровчанки, которые приняли участие в Карпатской школе этнодизайна «Косов 2015», автоматически могут вступить в любой специализированный вуз, который им придется по вкусу. Есть такое подходящее учебное заведение и в Кривом Роге.
Студентам Днепропетровского театрально-художественного колледжа вручили сертификаты о том, что они приняли участие в Карпатской школе этнодизайна «Косов 2015», которая традиционно состоялась в Ивано-Франковской области. Девушки показали на выставке Петриковскую роспись, украшенную в народном стиле мебель, кукол-мотанок и многое другое.
Мастерицы произвели впечатление на дизайнеров и педагогов, приехавших из разных уголков Украины, Польши и Белоруссии. Поэтому их пригласили принять участие в Международном конгрессе «Этнодизайн в контексте украинского национального возрождения и евроинтеграции».
Кроме того, уже в сентябре этого года Днепропетровский театрально-художественный колледж подпишет договоры, которые позволят участникам Школы автоматически поступить в один из украинских вузов. Девочкам предложат на выбор ряд высших учебных заведений, среди которых и Криворожский педагогический институт.




Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0