На Днепропетровщине пройдут всеукраинские автосоревнования (фото)
III этап Чемпионата Украины по автомобильному кроссу и II этап Кубка Украины по автомобильному кроссу пройдут 18 и 19 июля на Днепропетровщине. Об этом сообщает департамент физкультуры и спорта, семьи и молодежи ОГА.
Как рассказали в департаменте, в селе Опытное, на территории балки государственного опытного хозяйства «Днепр» открылась первая трасса для проведения автомобильных соревнований всеукраинского уровня.
Спортсмены из Киева, Днепропетровска, Запорожья, Мелитополя, Харькова, Одессы, Александрии, Полтавы, Кировограда, Кременчуга, Желтых Вод, Винницы и Черновцов приедут показать свою профессиональную подготовку в дисциплине автокросс.
Целью проведения соревнований является пропаганда безопасности дорожного движения, популяризация автомобильного спорта среди автолюбителей, соблюдение водителями правил дорожного движения, а также привлечение внимания молодежи к техническим видам спорта.




Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
В Україні відсьогодні спрощений виїзд за кордон для більшості жінок-держслужбовиць
16:00, 11 май 2026
17:29, 11 май 2026

КОММЕНТАРИИ — 0