--.-° --% 0мм

Двое преступников ограбили подростка, используя пистолет и газовый баллончик

14:08, 19 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Двое преступников ограбили подростка, используя пистолета и газовый баллончик17 ноября, около 17.00 15-летний подросток, проживающий в доме №3 по улице Горноспасателей, отдыхал с друзьями на спортивном стадионе возле средней школы №51. К ребятам подошли двое неизвестных парней – одному из них было на вид 25 лет, одет во все черное, рост 180 сантиметров, второй был немного моложе – на вид 19-20 лет, рост 165-170 сантиметров, также одетый во все темное.   

Злоумышленники произвели выстрел из пневматического пистолета в 15-летнего жителя улицы Горноспасетелей, а также распылили ему в лицо струю из газового баллончика. Подросток упал на землю, и грабители забрали у него мобильный телефон Nokia-6233, стоимостью 800 гривен, после чего скрылись с места преступления в направлении улицы Светлогорской.

Потерпевший сразу же направился домой и рассказал о случившемся матери. Женщина пришла в Саксаганский райотдел милиции и сообщила об ограблении ее сына в тот же вечер. Увы, но к моменту ее прихода в райотдел прошло около четырех с половиной часов, так что поймать грабителей по горячим следам не удалось. Не был составлен и фоторобот преступников, так как подросток не сумел разглядеть их лиц из-за темноты.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 187 части Уголовного кодекса Украины. Розыском преступников занимается Саксаганский райотдел милиции.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0