--.-° --% 0мм

ГАИ Кривого Рога проконтролирует перевозку опасных грузов

11:05, 19 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ГАИ Кривого Рога проконтролирует перевозку опасных грузовС целью предотвращения чрезвычайных ситуаций и усиления контроля над перевозкой опасных грузов в период с 10 ноября до 15 декабря 2009 года Госавтоинспекция Кривого Рога проводит комплекс целевых мероприятий под названием «Опасный груз».  

По данным сотрудников ГАИ, в ходе операции, начавшейся 10 ноября, проводятся рейды-проверки, в ходе которых особое внимание уделяется наличию у водителей соответствующей документации и дополнительного оборудования транспортных средств, которые перевозят опасный, крупногабаритный или тяжелый груз.

«То есть, во-первых, транспортное средство, на котором перевозятся опасные грузы, должно быть оборудовано информационными таблицами и знаками опасности, – пояснили в ГАИ. – Во-вторых, такой транспорт должен быть обеспечен противопожарными и иными средствами в соответствии со свойствами перевозимого груза. Обязательно у водителя должно быть разрешение, выданное Госавтоинспекцией по месту получения груза».

Только за первые 5 дней операции инспекторы ГАИ на городских дорогах уже выявили ряд нарушений правил перевозки опасных и негабаритных грузов. «Несмотря на все меры, которые предпринимает Госавтоинспекция по отношению к водителям, перевозящим опасный и крупногабаритный груз, на дорогах Кривого Рога все равно появляются «отдельные личности», не придерживающиеся порядка транспортировки груза и думающие, что «проскочат», минуя инспекторов ГАИ, несущих службу на линии», – отмечают в ГАИ.

В связи с этим гаишники в очередной раз напоминают водителям, что за нарушение правил перевозки опасного, крупногабаритного и тяжеловесного груза водители привлекаются к административной ответственности и должны будут выплатить штраф в размере от 510 до 680 гривен. Должностные лица, отвечающие за комплектацию и техническое состояние транспорта, перевозящего опасные грузы, также наказываются штрафом в размере от 680 до 850 гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0