--.-° --% 0мм

Экспорт Кривого Рога более чем в пять раз превышает импорт

09:55, 19 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Экспорт Кривого Рога более чем в пять раз превышает импортКак известно, кризис негативно повлиял на работу большинства крупных и мелких предприятий нашего города. В связи с сокращением объемов производства и реализации продукции предприятий Кривого Рога в 2,8 раза уменьшился внешнеторговый оборот субъектов хозяйствования, который за 10 месяцев 2009 года составил 1,9 миллиардов долларов. Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам начальник управления экономики исполкома Криворожского городского совета Александр Светличный.  

Не смотря на то, что экспорт криворожских предприятий упал на 70%, он все равно более чем в пять раз превышает показатели импорта, который снизился практически в таком же объеме – на 69%. С начала года экспорт товаров из Кривого Рога составил 1,6 миллиардов долларов, импорт – 0,3 млрд. долларов. Наибольшие объемы экспорта товаров в текущем году были направлены в такие страны: Китай, Ирак, Иордания, Турция и Египет. Основными странами-импортерами для нашего города остались Россия, Польша, Казахстан и США.

В структуре экспорта по видам экономической деятельности в нашем городе традиционно доминирует экспорт продукции металлургии (с начала года - 942,1 миллионов долларов) и добывающей промышленности (438,0 млн. долл.). Структура импортных поставок выглядит аналогично: продукция металлургии - 237,2 млн. долларов, добывающей промышленности – 22,5 млн. долларов.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0