На Днепропетровщине люди с ограниченными возможностями будут предоставлять услуги по оформлению грантов
На Днепропетровщине завершается тренинг-курс для участников нового проекта для людей с ограниченными физическими возможностями - «Грантрайтер». 17 претендентов на получение новой профессии уже прошли основы проектного менеджмента, компьютерной грамотности, научились оформлять документацию на гранты. Впереди - публичная защита собственных работ и презентация грантовых заявок под них.
Отныне люди с ограниченными возможностями будут разрабатывать грантовые проекты и заявки для деловой и социальной сферы. Новые специалисты смогут представлять интересы компаний, консалтинговых фирм и частных предпринимателей в поисках грантов или заниматься продвижением собственных проектов. Разобраться в этом им помогают опытные тренеры - ученые, чиновники и предприниматели.
Первые итоги проекта подведут уже в сентябре, после публичной защиты авторских работ. Затем все участники программы «Грантрайтер» получат специальные сертификаты и возможность профессиональной реализации в различных сферах.
По информации организаторов проекта «Грантрайтер», осенью на Днепропетровщине стартует второй набор на курсы овладения новой профессией. Ожидается, что среди слушателей будут бывшие участники АТО.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
13:02, 24 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0