В Днепропетровской области утонуло 11 человек
С наступлением летнего периода в Днепропетровской области происшествия на воде фиксируются практически ежедневно. Об этом сообщил начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач.
«С мая 2015 года в нашей области погибло 11 человек, также 10 человек были успешно спасены. За весь прошлый год погибло 93 человека, 6 из которых дети, спасено было 24 человека. Сегодня мы наблюдаем спад смертности на водоемах на 18% по сравнению с 2014 годом», - заявил он.
Также Андрей Кульбач добавил, что только за последнюю неделю в Днепропетровской области произошло 3 смерти на водоемах: 6 июля мужчина утонул в с. Любимовка Днепропетровского района, 7 июля в Старых Кайдаках погиб пьяный мужчин, а также вчера в Павлогорадском районе в с. Верки утонул молодой человек.
«Спасатели ГСЧС регулярно проводят рейды по оборудованным и диким пляжам нашей области. 6 июня мы спасли 8 студентов ДИИТа, которые пытались переплыть реку Днепр, но не справились. Наши сотрудники достали молодых людей прямо с фарватера», - добавил он.
Что касается Кривого Рога, то по данным МЧС, на официальных пляжах с 9:00 до 19:00 постоянно дежурит по 6 профессиональных спасателей. Они снабжены всем необходимым для спасения утопающих.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0