--.-° --% 0мм

Задержаны члены банды, подозреваемые в покушениях на менеджеров "АрселорМиттал Кривой Рог"

15:00, 18 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Задержаны члены банды, подозреваемые в покушениях на менеджеров "АрселорМиттал Кривой Рог"Сегодня, 18 ноября, начальник главного управления МВД в Днепропетровской области, генерал-майор милиции Анатолий Науменко сообщил о задержании членов организованных преступных групп, подозреваемых в кражах металлопродукции с ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог".  

По его словам, задержания связаны с расследованием четырех уголовных дел, возбужденных в отношении нападений на ведущих менеджеров предприятия в 2009 году, в частности обстрела автомобиля с аудиторами меткомбината - гражданами Индии.

Анатолий Науменко уточнил, что арестованы четыре члена известной "группы Мельника" и организатора "группы Тимченко" по кличке "Череп".

Последнего задержали сотрудники ГАИ. В автомобиле "Черепа" были найдены два пистолета, патроны и две боевые гранаты.

Начальник ГУ УМВД подчеркнул, что объявлены в розыск еще два организатора преступных групп, причастных к разворовыванию продукции предприятия. По словам Анатолия Науменко, предварительное расследование свидетельствует о том, что "без содействия представителей правоохранительных органов злоумышленники красть металлопродукцию не могли".

"Ряд сотрудников милиции Кривого Рога я уволил, по некоторым работает служба внутренней безопасности. Сегодня я делаю серьезную ротации кадров милиции Кривого Рога, в частности, начальники трех райотделов города будут переведены на другое место работы", - отметил генерал-майор милиции.

УНИАН

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0