--.-° --% 0мм

Налоговики Кривого Рога наказывают аптекарей за жадность

07:47, 19 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Налоговики Кривого Рога наказывают аптекарей за жадностьКак сообщают в государственной налоговой службе, начиная со второй половины октября, ежедневно осуществляются проверки аптечных заведений на предмет соблюдения ими требований осуществления расчетных операций.  

В Центральной межрайонной государственной налоговой инспекции Кривого Рога созданы рабочие группы, в состав которых входят специалисты управления налогового контроля юридических лиц и работники отдела налоговой милиции.

На учете в Центральной межрайонной государственной налоговой инспекции в Кривом Роге находятся 24 субъекта хозяйственной деятельности, которые осуществляют реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Начиная с 31 октября 2009 года, налоговики проверили 10 субъектов ведения хозяйства, в 6 из которых выявлены нарушения налогового законодательства. В частности, обнаружены нарушения Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» (с изменениями и дополнениями). К нарушителям будут применены штрафные санкции в сумме 2,9 тысяч гривен.

Во время проверок в обязательном порядке исследуются вопросы относительно правомерности формирования себестоимости продукции; цены такой продукции, в том числе относительно соблюдения ограничений в наценке. Так, у 4 субъектов предпринимательской деятельности выявлены факты превышения предельных розничных цен на карантинную группу лекарственных средств.

P.S. Что ж, налоговики показывают видимость работы, вот только эффективность этих проверок и, главное, санкции, применяемые к нарушителям законодательства, можно смело сравнить со стрельбой из пушки по воробьям: шума и пыли много, результат практически нулевой. Хотя, возможно, дело даже не в самих налоговиках, просто наше на зависть всему миру либеральное законодательство не позволяет заряжать пушку для стрельбы. А потому и палят проверяющие по жадным аптекарям вхолостую…


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых