В Ингулецком районе растет количество подростков-наркоманов
Согласно статистике в 2015 году в органах внутренних дел Кривого Рога поставили на учет 282 потребителя наркотиков. В Ингулецком райотделе милиции в этом году зарегистрировали 25 наркоманов. У врача нарколога района на учете состоит 261 человек.
Неутешительная ситуация в Ингулецком районе и относительно алкоголизма. На учете у районного врача нарколога с этим диагнозом стоит 400 человек, 11 из них – дети.
За 6 месяцев этого года сотрудниками Ингулецкого райотдела милиции к административной ответственности за доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения привлечено 4 человека. За распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде привлечено 316 человек, из них 9 несовершеннолетних. За продажу несовершеннолетним сигарет и алкоголя привлечено 2 предпринимателя.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0