--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошел Всеукраинский фестиваль «Червона калина» (фото)

13:06, 6 июл 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В этом году Кривой Рог стал местом проведения 5 юбилейного Всеукраинского фестиваля народного творчества «Червона калина».  

Более 500 талантливых участников фестиваля с начала июля демонстрировали свои лучшие способности, – кто-то брал аудиторию пением, кто-то игрой на народных инструментах, а кто-то художественным талантом.

Все номера оценивало компетентное жюри, в состав которого входила и народная артистка Украины Оксана Пекун. Возглавлял судейский состав конкурса заслуженный работник культуры Украины Петр Андрийчук.

Стоит добавить, что организаторы фестиваля помогают мастерам обогатить свой репертуар, обменяться опытом, найти перспективы для развития вокально-хорового и фольклорных видов музицирования, а публике - сформировать художественый вкус.

Помимо криворожан, в фестивале участвовали народные музыканты, эстрадные коллективы, ансамбли и хоры из Днепропетровской, Черкасской, Львовской, Киевской, Запорожской, Кировоградской, Херсонской, Полтавской и Черниговской областей.

Лучшие из них выступили 5 июля на Гала-концерте фестиваля в театре имени Т. Шевченко. Здесь состоялся шикарный творческий вечер, впечатления о котором останутся у зрителей надолго.

Что касается результатов фестиваля, то Гран-При присудили хору «Веселка» из Желтых Вод. 

Фото Инга Токарь

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых