--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине от мобилизации уклоняется более 10 тысяч человек

12:33, 6 июл 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Недавно в области состоялся круглый стол, во время которого представители военных комиссариатов, прокуратуры и милиции обсудили проблемы мобилизации. Цифры, озвученные на заседании, оказались довольно неутешительными. 

В шестую волну мобилизации работники военкоматов отобрали более 18 тысяч дел жителей Днепропетровщины, подлежащих мобилизации. Девять тысяч мужчин получили повестки в военкомат.

Как сообщается, около 10 тысяч человек от призыва упорно уклоняются, вследствие чего начато почти 500 уголовных производств по данным фактам. Из этого количества по 191-му делу расследование закончено, 92 – направлено в суд. Кроме этого, составлено 594 административных протокола по статье 210 КУоАП (Нарушение военнообязанными или призывниками правил воинского учета, неявка их на вызов в военный комиссариат без уважительных причин или несвоевременное представление в учетный орган, где они находятся на воинском учете, сведений об изменении места жительства, образования, места работы, должности, а также нарушения порядка прохождения учебных сборов).

Для улучшения качества мобилизации представители военкоматов, прокуратуры и милиции наметили ряд мер, направленных на взаимодействие между этими структурами.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых