--.-° --% 0мм

К концу недели больные ВИЧ криворожане получат необходимые лекарства

12:12, 6 июл 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Минздрав оплатил поставку препаратов, с которыми возник определенный дефицит еще в декабре прошлого года, в 100% объеме. Ситуацию удалось урегулировать и скоро они появятся в наличии.

«По состоянию на 1 июля фирма поставщик предоставила в полном объеме необходимые медикаменты на сумму более 4 миллионов гривен. Препараты сейчас находится на складах «Укрвакцины», начат процесс контроля качества в областной лаборатории Гослекинспекции. Планируется, что до конца недели лекарства будут доставлены в регионы Украины», — отметил заместитель министра здравоохранения Игорь Перегинец.

Сейчас проводится ежедневный мониторинг ситуации по обеспечению больных ВИЧ/СПИДом лекарствами для АТР. Чтобы исключить прерывание лечения принято и согласовано с Глобальным фондом для борьбы со СПИДом, малярией и туберкулезом решение о предоставлении терапии пациентам АРТ независимо от источников финансирования. Также используются избыточные резервы и запасы Пенитенциарной службы Украины, чтобы распределить препараты по проблемным регионам.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых