--.-° --% 0мм

С планом на ОАО «КЖРК» пока справляются только шахты «Родина» и имени Ленина

14:27, 18 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С планом на ОАО «КЖРК» пока справляются только шахты «Родина» и имени ЛенинаИА «Кривбасс On-Line» ранее уже сообщало, что за 10 месяцев 2009 года на ОАО «Криворожский железорудный комбинат» было добыто 2 миллиона 898 тысяч тонн товарной железной руды. В начале ноября комбинат перешел рубеж в 3 миллиона тонн. Но все равно, это количество добытой руды составляет всего лишь 50% от прошлогоднего уровня за аналогичный период времени.  

Снижение добычи руды объяснялось отсутствием рынков сбыта и уменьшением заказов со стороны потребителей. Во втором полугодии текущего года ситуация на комбинате стабилизировалась, и предприятие начинает постепенно наращивать объемы производства.

Так, по сообщению пресс-службы ОАО «КЖРК», с намеченными заданиями пока что стопроцентно справляется трудовой коллектив шахт имени Ленина и «Родина». На «Октябрьской» запланированные объемы добычи выполнены на 93,7%, а на Гвардейской – 95,8%. На показатели этих двух структурных подразделениях комбината повлияло допущенное отставание по результатам третьего квартала.

В октябре же персонал всех четырех шахт ОАО «КЖРК» справился с поставленными планами. Так, на счету «Родины» - 160 тысяч тонн добытого металлургического сырья, «Гвардейской» - 110 тысяч тонн, «Октябрьской» и имени Ленина – по 90 тысяч тонн.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых