Криворожский «Горняк» - «Александрия» - победила дружба

11:45, 6 июл 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

После двух побед в контрольных встречах над молодежкой «Днепра» (1:0) и «Никополем-НПГУ» (3:0) 3 июля «Горняк» сыграл вничью с «Александрией» (2:2).Матч состоялся в Александрии на поле КСК "Ника".

Первыми в матче пропустили хозяева. Боровский подал штрафной, и Грицук подрезал мяч в свои ворота – 0:1.

Спустя три минуты счет был уже равным. Это Басов использовал навес в штрафную «Горняка», пробив головой практически без шансов для Гурина – 1:1.

На 37-й минуте «Александрия» была уже впереди. Полярус «выстрелил» издали, и «снаряд» после рикошета от ноги одного из «горняков» влетел в дальний угол – 2:1.

Несмотря на интересную концовку первого тайма, гол «Горняку» забить не удалось.

За ничью криворожане зацепились уже в компенсированное время. Новичок-нападающий в борьбе с защитниками добил мяч в сетку ворот «Александрии» после удара в перекладину с угла вратарской Чечеленко – 2:2.

После небольшого перерыва в среду «Горняк» сыграет первый матч на втором сборе. 8 июля, в Никополе, на стадионе «Обрий» криворожане померяются силами с кировоградской «Звездой». Начало встречи – в 17:00.