--.-° --% 0мм

Аптеки Криворожского района правила торговли противовирусными препаратами не нарушают

10:03, 18 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Аптеки Криворожского района правила торговли противовирусными препаратами не нарушаютНа выполнение поручения КМУ и Антимонопольного комитета Украины с ноября текущего года Криворожской межрайонной государственной налоговой инспекцией осуществляется особенный контроль над наличием в аптечных заведениях Криворожского и Широковского районов необходимых лекарственных средств для профилактики и лечения гриппа.   

Также проводится фиксирование в актах розничных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, на которые установлены предельные оптово-отпускные и розничные цены, в соответствии с Постановлением КМУ от 30 октября 2009 года №1154.

На сегодня уже проверены 8 аптек Криворожского района. Это аптеки Коммунального предприятия «Центральная районная больница №76». Проверками не установлено нарушений при расчетах за наличные и фактов превышения предельных размеров розничных цен. Но на время осуществления проверок в аптеках отсутствовали такие лекарственные средства и изделия медицинского назначения как оксолиновая мазь, марля, амиксин и другие.

По словам директора КП «ЦРА №76» Татьяны Гушул, на сегодняшний день в связи с повышенным спросом на вышеуказанные лекарственные средства заводы-производители не могут на данное время обеспечить имеющиеся потребности граждан.

Но, ни один человек, обратившийся в аптеку, заверила Татьяна Гушул, не остается без внимания. В аптеках в наличии есть много препаратов, которые являются аналогами препаратов из вышеуказанного перечня. Совет медицинского специалиста и помощь предоставляются всегда.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0