--.-° --% 0мм

В текущем году в Кривом Роге вводится в эксплуатацию 5 природоохранных объектов

07:43, 18 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В текущем году в Кривом Роге вводится в эксплуатацию 5 природоохранных объектовРеализация Программы выхода Кривого Рога из экологического кризиса выполняется в 2009 году в условиях экономического кризиса, что влечет за собой снижение поступлений в городской фонд охраны окружающей среды. Об этом сообщили в управлении экологии исполкома Криворожского городского совета.  

Однако, не смотря на существенное сокращение объемов финансирования в 2009 году (за 10 месяцев текущего года, оно составило 69,7 миллионов гривен) по сравнению с прошлыми периодами, в городе все же было обеспечено завершение строительства двух важных природоохранных объектов:

- напорного канализационного коллектора от канализационно-насосной станции-56 (КНС) до КНС-10 в Центрально-Городском районе города;

- проведена реконструкция канализационных сетей и сооружений для очистки сточных вод в Терновском районе.

Также подготовлены к вводу в эксплуатацию еще 3 важных природоохранных объекта. Это полигон для складирования твердых бытовых отходов для Дзержинского и Долгинцевского районов, защитные сооружения от подтопления станции скоростного трамвая «Электрозаводская» и напорный трубопровод от КНС №№76, 77 и 78 в Жовтневом районе.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых