В Кривом Роге соревновались в уличном воркауте (фото)

18:42, 24 июн 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

21 июня на стадионе Криворожского национального университета состоялся открытый чемпионат города по «Street workout». В нем приняли участие больше 60-ти спортсменов.

Сложность силовых элементов и технику выполнения упражнений оценивала команда Дениса Минина, основателя направления workout в Украине (г. Днепропетровск).

Победителем в номинации «freestyle» стал Сергей Дышловой. Второе и третье место завоевали Владислав Кацко и Андрей Нечипоренко. В двух базовых номинациях определили победителей - Максима Велищука (до 70 кг) и Дениса Гетьмана (свыше 70 кг). Вторые места заняли Андрей Нечипоренко (до 70 кг) и Артем Слобченко (свыше 70 кг), третье место завоевали спортсмены Евгений Полусмяк (до 70 кг) и Владислав Кацко (свыше 70 кг).

Девушки также смогли продемонстрировать свою физическую подготовку. Оценивались представительницы прекрасного пола в отдельной номинации – в двух упражнениях на выносливость. Победительницей стала Кобяшева Александра. Второе и третье места достались Корченко Антонине и Мазиной Екатерине.

Спонсор соревнований наградил всех участников грамотами, победителей – кубками, медалями и призами в виде спортивного инвентаря.

Самым маленьким участником соревнований стал восьмилетний Михаил Дженков. Юный спортсмен настолько поразил всех присутствующих своей физической подготовкой и трюками, что вызвал бурю восторга и аплодисментов во время своего выступления. Неожиданным для него мотивационным подарком стала площадка, которая в ближайшие дни будет установлена в Мишином дворе.