--.-° --% 0мм

В Кривом Роге подтвержден первый случай заболевания «свиным» гриппом

12:23, 17 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге подтвержден первый случай заболевания «свиным» гриппомПо данным управления здравоохранения исполкома Криворожского городского совета, в Кривом Роге лабораторно подтвержден диагноз «калифорнийский грипп». Переболела им студентка из западной Украины, приехавшая в Кривой Рог на каникулы. Также в Кривом Роге от осложнений, вызванных ОРВИ, скончалась женщина.

12 ноября в реанимационное отделение инфекционной больницы в тяжелом состоянии с диагнозом ОРВИ поступила женщина. К сожалению, спасти жизнь пациентке медикам не удалось, - 14 ноября женщина скончалась. По словам начальника управления зравоохранения Криворожского горисполкома Александра Светловского, летальный исход был обусловлен в первую очередь теми хроническими заболеваниями, которыми женщина страдала до того, как заболела гриппом.

По данным медиков у умершей был сахарный диабет, гипертоническая болезнь, ожирение третьей степени. Анализы пациентки были направлены в киевскую лабораторию, которая установит какой штамм вируса вызвал у нее такие осложнения.

Что касается калифорнийского гриппа, то его диагностировали у студентки из Западной Украины. По данным Александра Светловского, девушка была госпитализирована в городскую инфекционную больницу в тот же день, как приехала в Кривой Рог. 7 ноября ее выписали из больницы, и только на днях в Киеве, куда были отправлены ее анализы, медики установили вирус калифорнийского гриппа. По словам Александра Светловского, в настоящий момент девушка полностью здорова, грипп протекал без каких либо осложнений, что в очередной раз подтверждает, что пандемический грипп не так страшен, и при надлежащем лечении человек быстро выздоравливает.  

Что касается общей картины по Кривому Рогу, то за последние сутки ОРВИ заболели 738 человек. 24 человека госпитализировано. С начала эпидемии среди медиков заболело более 150 человек, три медработника были госпитализированы. В целом с начала эпидемии в Кривом Роге госпитализировано 487 человек.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0