В Кривом Роге детям показали остатки конного завода (фото)
Во время летних каникул воспитанники внешкольных учебных заведений получают больше возможностей узнать родной город лучше. Способствует этому отсутствие уроков и занимательные экскурсии педагогов.
Примером можно назвать посещение воспитанников кружка «Археологический» от дворца детско-юношеского творчества «Адонис» Ботанического сада.
Это поход наглядно ознакомил детей не только с красотой растительного мира, но и с его разнообразием (более 4000 видов), географией происхождения и познакомил с растениями, занесенными в Красные списки книг Днепропетровщины, Украины, Европы и мира.
Посетили дети и парк Веселые Терны, где прикоснулись к истории, увидев остатки конюшни от конного завода, водяной мельницы и многое другое.
Находясь вблизи парковой зоны, кружковцы посетили тепличное хозяйство, которое в свое время обеспечивало озеленение парка. С интересом дети осмотрели дендрологическое разнообразие самого парка и тут же провели экологическую акцию «Мы можем сделать город чище и красивее!».
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0