--.-° --% 0мм

В Крыму изнасиловали и убили студентку Криворожского педуниверситета

15:58, 16 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Крыму изнасиловали и убили студентку Криворожского педуниверситетаВ Крыму золотая цепочка и кулон стоили жизни 18-летней студентке. Грабитель напал на девушку, когда та возвращалась с дискотеки. Сначала преступник сорвал с жертвы золотую цепочку с кулоном. Затем изнасиловал. А чтобы принудить девушку молчать, насильник после некоторых раздумий решил ее задушить. Убийца в скором времени должен был идти в армию и у него просто не было денег, чтобы устроить проводы.  

Звонок об обнаружении трупа девушки в дежурную часть Первомайского райотдела милиции Крыма поступил от охранника «Ощадбанка». Тело молодой женщины находилось под нишей балкона первого этажа одного из жилых домов. Во время поквартирного обхода личность погибшей была установлена: ею оказалась 18-летняя Ольга, студентка Криворожского пединститута, которая приехала домой на выходные к маме.

К чести правоохранителей нужно сказать: менее чем за сутки это зверское преступление было раскрыто. Заместитель начальника следственного отдела Первомайского ОВД Сергей Малюта сообщил, что главным подозреваемым оказался 21-летний местный житель Олег, не имеющий постоянной работы. До совершения этого убийства парень за свою недолгую жизнь уже неоднократно нарушал закон. Убитая Ольга некоторое время была его подругой.

В ту злополучную ночь Олег встретил свою бывшую девушку Олю в центре поселка случайно. С их последней встречи прошло довольно много времени: у Ольги появился другой молодой человек. Девушке хотелось домой, и продолжать прогулку она не собиралась. Бывший кавалер, предложил проводить Ольгу домой…

Чем ближе они подходили к дому девушки, тем больше у изрядно выпившего Олега накапливалось внутреннее раздражение по отношению к Ольге. Парня грызла черная зависть за счастливую жизнь девушки.

Тщетные попытки вырваться из лап мучителя не увенчались успехом. Вскоре Ольга перестала сопротивляться и затихла. Изнасиловав бывшую подругу парень затащил до пояса нагую девушку в нишу под балконом первого этажа одного из домов, снял с нее все ее драгоценности, забрав мобильный телефон и скрылся.

В ту ночь, четко осознавая, что сотворил, Олег отправился в Симферополь в надежде тихо отсидеться в столице Крыма и там же сбыть украденное. Собственно, там он и был задержан сотрудниками милиции. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное статьей 115 УК Украины (умышленное убийство), которая влечет уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Напомним, не так давно ИА «Кривбасс On-Line» сообщало о студенткой Криворожского педуниверситета, которая погибла, выбросившись из окна университетского общежития.
 
kriminal.tv

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых