--.-° --% 0мм

К 2015 году ОАО «Южный ГОК» должен быть с новой аглофабрикой

13:00, 16 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

К 2015 году ОАО «Южный ГОК» должен быть с новой аглофабрикойПока ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» уже несколько лет обещает возвести в нашем городе новую современную аглофабрику, его может опередить в этом вопросе Южный горно-обогатительный комбинат.   

Как уже сообщало ИА «Кривбасс On-Line» основными загрязнители атмосферного воздуха в нашем городе являются ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и ОАО «Южный ГОК». Информацию об этом озвучил начальник управления экологии исполкома Криворожского горсовета Виталий Филимонов.   

Как рассказал Виталий Иванович, значительные выбросы в атмосферу двух вышеназванных предприятий связаны с работой их старых агломерационных фабрик. Вредные вещества, образуемые при проведении обжига руды, составляют основную долю выбросов предприятий, что неминуемо сказывается на экологии города.

Именно с целью снижения вредного воздействия на окружающую среду (кстати, чем меньше выбросов в воздух у предприятия, тем меньше штрафов и платежей оно выплачивает в бюджеты разного уровня), а также повышения производительности труда администрация ОАО «ЮГОК» приняло решение построить новую аглофабрику вместо ныне существующей.

Как сообщил Виталий Филимонов в настоящий момент уже практически полностью подготовлен проект строительства этой аглофабрики. По задумке собственников «ЮГОКа» новая аглофабрика должна быть полностью построена и введена в эксплуатацию в 2012-2015 годах.

Интересно, кто первый из ОАО «АМКР» и ОАО «ЮГОК» завершит анонсированное строительство данного промышленного объекта? Ведь не смотря на намерения администрации криворожского металлургического комбината, воплощение их планов в жизнь, как и на ОАО «ЮГОК», пока не пошло далее оформления проектной документации.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых