Даже пресловутый Хаус не смог спасти оппонентов криворожан

11:33, 16 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Даже пресловутый Хаус не смог спасти оппонентов криворожан«Кривбасбаскет» одержал трудную победу в Мариуполе, обыграв местный «Азовмаш», в составе которого дебютировал Фред Хаус. Счет встречи – 73:77 (21:20, 10:8, 17:25, 25:24).

Счет открыл Дениелс, а затем Прекявичюс, четко пробив штрафные, его удвоил. Хозяева попробовали пойти в отрыв, но гости не давали им этого сделать. Такая ситуация длилась всю первую четверть, которая закончилась с минимальным преимуществом «Азовмаша» - 21:20.

Стоит отметить, что попадания как с ближней, таки с дальней дистанции у обеих команд хромали. А большинство действий в защите заканчивались фолами. Особенно это продемонстрировала вторая четверть, закончившаяся со счетом 10:8 в пользу хозяев площадки. По правде говоря, даже в подростковом баскетболе результативность выше.

Но после большого перерыва первыми очнулись подопечные Звездана Митровича. Криворожане по ходу встречи выиграли у мариупольцев борьбу под щитами, взяв в общей сложности 54,2% подборов. Также у игроков "Кривбасбаскета" были меньшие потери мяча. Все это привело к тому, что третья десятиминутка завершилась со счетом 48:53 в пользу гостей.

Практически всю четвертую четверть «Азовмаш» из всех сил догонял соперника и за минуту до конца встречи отставал от него на два очка. Однако в последние 60 секунд ни Ярутис, ни Прекявичюс не смогли реализовать 3-хочковые броски. Криворожане же положили в корзину "Азовмаша" еще четыре очка. Итоговой счет - 73:77 - в пользу "Кривбассбаскета".

Лучшие игроки команд:

«Азовмаш»: Дениелс – 18 очков + 6 подборов + 3 блок-шота; Хаус – 14 очков + 5 передач + 4 перехвата; Ризвич – 13 глазков + 8 подбираний; Угбоя – 11 глазков + 6 подбираний.

«Кривбассбаскет»: Жужа – 20 очков + 5 подборов; Аллен и Кондратовец – по 14 очков; Кораблев – 11 очков + 5 подборов.