--.-° --% 0мм

Жители Кривого Рога не хотят оформлять субсидии

10:03, 16 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Жители Кривого Рога не хотят оформлять субсидииВ управлении труда и социальной защиты населения исполкома Криворожского горсовета недоумевают: криворожане не хотят оформлять субсидии. По словам начальника управления Инессы  Благун, с каждым годом количество семей, оформивших субсидии значительно снижается, и это притом, что тарифы на коммунальные услуги растут, впрочем, как и долги населения за эти услуги. 

Если в отопительном сезоне 2007-2008 субсидиями воспользовались 25 тысяч семей Кривого Рога, то в прошлом 2008-2009 - 23,5 тысячи семей. До начала нынешнего отопительного сезона заявки на оформление субсидий подали всего полторы тысячи семей. Безусловно, эта цифра растет с каждым днем, но, как говорят специалисты, в конечном итоге она все равно будет значительно ниже показателей прошлого года.

В управлении труда и социальной защиты населения говорят, что в Кривом Роге сделано все для того, чтобы упростить процедуру оформления субсидий. Людям необходимо подать только заявление и справку о доходах каждого члена семьи в районное отделение соцзащиты. Все остальные справки можно будет получить на месте.

Кроме того, сейчас субсидии могут оформить и те, у кого есть долги по коммунальным платежам. Для этого необходимо заключить с предприятием — поставщиком жилищно-коммунальных услуг договор о реструктуризации задолженности.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0