За первый квартал года в Кривом Роге обокрали 126 квартир
Недавно в помещении Саксаганского райисполкома состоялась встреча с населением, на которой сотрудники Государственной службы охраны рассказали о мерах по обеспечению имущественной целостности и безопасности людей.
Майор милиции Игорь Коломоец подчеркнул, что криминогенная ситуация в Кривом Роге остается сложной. Особенно это касается роста квартирных краж.
Судя с его слов, за первый квартал этого года в городе 126 квартир были «почищены» ворами. Причем наибольшее количество краж приходится на большие спальные районы – Саксаганский и Жовтневый.
Но, как свидетельствует статистика, с началом летнего сезона отпусков, количество таких преступлений заметно возрастает, - в среднем на 20-25%. Поэтому жителей еще раз призвали быть бдительными и не пренебрегать правилами личной и имущественной безопасности.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0