Около тысяч военнообязанных Днепропетровщины примет участие в учениях теробороны
С 5 по 12 июня в 18 регионах Украины пройдут командно-штабные учения по территориальной обороне. На Днепропетровщине на обучение призывается около 1000 военнообязанных.
Учения продлятся всего неделю, после чего призванные военнообязанные вернутся домой. Цель собрания - отработка взаимодействия между военным командованием и облгосадминистрациями для повышения обороноспособности государства.
Во время учений будут отрабатываться механизмы взаимодействия между военным командованием и облгосадминистрацией относительно совместного планирования и выполнения задач территориальной обороны, действия по оповещению, сбору и комплектования стрелковых батальонов, отрядов обороны и рот охраны военных комиссариатов. Также планируется изучить на практике вопрос размещения, организации тылового обеспечения этих подразделений и управления их действиями во время выполнения задач территориальной обороны.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0