На Днепропетровщине стало легче дышать
В первом квартале этого года в сравнении с аналогичным периодом прошлого крупнейшие промпредприятия области уменьшили выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 20,3%. Об этом сообщили в департаменте экологии и природных ресурсов.
Здесь же подчеркнули, что одним из лучших проектов региона в сфере экологии является «Программа улучшения экологического состояния Днепропетровской области за счет уменьшения загрязнения окружающей среды основными предприятиями-загрязнителями». Ее участники - 25 крупнейших промышленных предприятий региона, общий объем воздействия на окружающую среду которых составляет более 96%. Реализация Программы позволяет ежегодно привлечь средства самих предприятий-загрязнителей на модернизацию и экологизацию собственного производства.
По информации предприятий, вошедших в Программу, в первом квартале этого года сокращены сбросы в водные объекты на 52,5% и уменьшено размещение отходов на 20,2%.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0