Победы на чемпионате Кривого Рога по мотокроссу достались гостям

10:41, 13 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Победы на чемпионате Кривого Рога по мотокроссу достались гостям7-8 ноября в Саксаганском районе города на автодроме "Кривбасс-экстрим" прошли соревнования открытого чемпионата города по мотокроссу на Кубок народного депутата Украины Александра Вилкула. В целом в открытом чемпионате Кривого Рога по мотокроссу приняли участие мотогонщики из более чем десяти городов Украины.

Лучший из криворожан Владислав Черненко занял второе место в классе "Хобби". Также, еще один криворожанин Денис Солодкий вошел в первую десятку гонщиков. Увы, но доминировали в заездах, прежде всего, гости.

Соревнования проводились в четырех классах (по 2 заезда), которые отличались по времени и количеству кругов. Например, гонщики на мотоциклах в классе до 85 кубических сантиметров должны были проехать 15 минут + 2 круга, а в классе "Open" - 20 минут + 2 круга.

В конце соревнований, состоялся заезд "звезд" - лучших спортсменов в своих классах. Победителем этого заезда и обладателем Кубка народного депутата Александра Вилкула стал Роман Морозов из Желтых Вод.

По итогам двух дней соревнований победителями в соответствующих классах мотоциклов стали: