Криворожский медколледж представил область на Всеукраинской научной конференции (фото)
Криворожский медицинский колледж достойно представил Днепропетровщину на Всеукраинской научно-практической студенческой конференции «Україна – понад усе», которая состоялась недавно в Дубно.
По информации Медколледжа, основная цель поисково-исследовательской работы «Спаси, сохрани народ и будущее Украины» заключалась в теоретическом обосновании и экспериментальной проверке целесообразности проведения волонтерской деятельности, направленной на помощь бойцам АТО, семьям погибших защитников, раненым бойцам и повышению уровня осведомленности жителей Кривого Рога по оказанию экстренной домедицинской помощи в условиях военной агрессии.
Вниманию участников конференции были представлены результаты по определению потерь силовых структур среди криворожан на востоке Украины, исследования специфики и эффективности волонтерской деятельности студентов и преподавателей колледжа, обоснование и экспериментальная проверка качества проведения просветительской работы среди населения по вопросам оказания экстренной помощи.





Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0