--.-° --% 0мм

Около тысячи школьников Днепропетровщины получили золотые и серебряные медали

20:22, 27 май 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 2015 году 586 выпускников получили золотые медали, и еще 384 - серебряные награды за высокие достижения в учебе. Также еще более сотни школьников завоевали победу во всеукраинских и международных первенствах. Об этом во время пресс-конференции сообщил директор департамента образования и науки облгосадминистрации Александр Демчик.

«Золотые и серебряные медали - это, безусловно, высокие достижения. Но в этом году абитуриенты должны были подтвердить свое право на них еще и во время объединенного экзамена государственной итоговой аттестации и ВНО по украинскому языку и литературе», - сказал Александр Демчик.

Он отметил, что такое нововведение означает, что система независимого оценивания стала более прозрачной и объективной, а более жесткий отбор поможет повысить качество обучения в вузах и конкурентоспособность молодых специалистов на рынке труда.

В этом году 10 выпускников школ Днепропетровска, Днепродзержинска, Вольногорска, Желтых Вод и Павлограда получили максимальный результат во время тестирования по украинскому языку и литературе. Вместе с тем, общая статистика по Украине свидетельствует, что более 23 тысяч абитуриентов не смогли преодолеть порог «сдал» во время первого тестирования.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых