--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине преступники незаконно распространяли гибриды кукурузы

20:00, 27 май 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Правоохранители Днепропетровской области разоблачили преступную деятельность группы лиц, которые в течение 2014-2015 годов нарушали авторское право на изготовление и реализацию гибридов кукурузы и других сельскохозяйственных культур известных производителей. 

Незаконно используя знаки для товаров, они осуществляли фасовку и путем обмана реализовывали частникам агросектора недоброкачественную продукцию по заниженной цене, выдавая за сертифицированный товар.

В рамках расследования было проведено 12 санкционированных обысков по адресам проживания фигурантов дела, в местах изготовления, хранения контрафактной продукции и автомобилях. По результатам обысков было изъято 200 пакетов контрафактного товара, а именно семена кукурузы, семена подсолнечника, гербициды, поддельные сертификаты качества, пустые мешки, весы, документация фиктивных предприятий и денежные средства в сумме 83 350 гривен.

За период своей деятельности преступная группа реализовала контрафактной продукции почти на 2 миллиона гривен.

По данному факту открыто уголовное производство. За мошенничество виновные могут лишиться свободы на  срок от 5-ти до 12-ти лет с конфискацией имущества.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых