--.-° --% 0мм

В Криворожском национальном университете состоялась масштабная Международная конференция

14:25, 27 май 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На прошлой неделе Криворожский национальный университет стал местом проведения Международной научно-технической конференции «Устойчивое развитие промышленности и общества». 

Организаторами столь массового мероприятия стали ведущие промпредприятия Кривого Рога, облсовет, а также Академия горных наук Украины.

Как сообщили в КНУ, главной задачей конференции был обмен передовым опытом в области науки и техники. Своими достижениями делились не только украинские участники, но и представители 8 стран - Туркменистана, Азербайджана, Узбекистана, Марокко, Кении, Республики Конго, Республики Йемен и Грузии.

О весомости данного мероприятия в мире науки свидетельствует участие более 48 докторов и 310 кандидатов наук из 28 вузов, 16 научно-исследовательских институтов, 32 предприятий. Общее количество участников составило 724 человека, которые представили 538 докладов.

Наглядная информация о значительных научных достижениях в различных отраслях промышленности была продемонстрирована на выставке, на которой можно было оценить вклад в совершенствование техники и технологии добычи железной руды и ее обогащения. Были также представлены новые средства для реализации основных и вспомогательных технологических процессов.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых