«Без Фонда «Украинская перспектива» нам было бы крайне трудно выжить», - переселенка Людмила Козыревская из Луганской области
Фонд
Александра Вилкула «Украинская перспектива» за последнюю неделю оказал
помощь 105 многодетным семьям-переселенцам, одиноким мамам с детьми и
семьям с инвалидами. Волонтеры Фонда передали им продуктовые наборы,
канцелярские принадлежности, детские игрушки, вещи первой необходимости и одежду.
«Нас очень хорошо встретили в Кривом Роге, я низко кланяюсь вашему городу. Очень отзывчивые люди, помогли во многих организационных вопросах. Если бы не помощь Фонда, нам бы было крайне трудно выжить. От нашего правительства сейчас ничего не дождешься», - сказала переселенка из города Красный Луч (Луганская область) Людмила Козыревская.
«В Кривой Рог продолжают активно переезжать беженцы из востока страны. Только за апрель к нам переехало 400 человек, а за март 300. Мы оказываем этим людям постоянную поддержку, Кривой Рог стал надежным тылом для этих людей. Они начинают свою жизнь с нуля и нуждаются в помощи Фонда, в помощи всех криворожан», - сказала криворожский координатор Фонда «Украинская перспектива» Светлана Хватова.
Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» первым в Украине организовал системную поставку продуктов питания и медикаментов для мирных граждан в зону конфликта, а также переселенцам и раненым солдатам в госпитали и больницы Днепропетровска, Кривого Рога и других городов. На сегодняшний день передано около 530 тонн гуманитарной помощи. В том числе - около 50 тонн медикаментов в госпитали и больницы, где проходят лечение раненые.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0