--.-° --% 0мм

Основные загрязнители воздуха в Кривбассе – ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и «ЮГОК»

13:50, 12 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Основные загрязнители воздуха в Кривбассе – ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и «ЮГОК»Основными загрязнители атмосферного воздуха в нашем городе являются ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и ОАО «Южный ГОК». Об этом сообщил начальник управления экологии исполкома горсовета Виталий Филимонов.   

Как рассказал Виталий Иванович, значительные выбросы в атмосферу двух вышеназванных предприятий связаны с работой их старых агломерационных фабрик. Вредные вещества, образуемые при проведении обжига руды, составляют основную долю выбросов предприятий, что неминуемо сказывается на экологии города.

Однако, по словам Виталия Фмлимонова, практически на всех крупных предприятиях Кривого Рога проводятся программы, направленные на снижение вредных выбросов. Так, в период действия Программы по выходу из экологического кризиса Кривого Рога, местными предприятиями были введены в эксплуатацию 9 воздухоохранных объектов. Причем, тут также отличились ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и ОАО «ЮГОК».

На криворожском меткомбинате за последние годы был проведена реконструкция аспирационных установок в конвертерных цехах метпроизводства, в цехе сероочистки коксохимпроизводства и на дробильной фабрике горно-обогатительного комплекса.

На «ЮГОКе» прошла реконструкция зажигательных горнов, замена их с 9-ти на 3-х горелочные. Благодаря введению в эксплуатацию на предприятиях города 8 новых воздухоохранных объектов были сокращенны годовые объемы выбросов более чем на 7,5 тысяч тонн. Причем на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» сокращение атмосферных выбросов составило около 6 тысяч тонн в год.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых