--.-° --% 0мм

«Кривбссводоканал» модернизирует системы водоотвода

12:33, 12 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбссводоканал» модернизирует системы водоотводаВ текущем году работники коммунального предприятия "Кривбассводоканал" выполнили большой объем работ по реконструкции и модернизации системы водоотвода и очистки воды.

Предприятие "Кривбассводоканал" за сутки поставляет городу 350 тысяч кубометров питьевой воды. Вода, которую потребляют жители Кривого Рога, утверждают специалисты, отвечает требованиям ГОСТа, контроль над ее качеством осуществляется в специально оборудованных лабораториях предприятия. Но прежде чем дойти до своего потребителя, вода проходит целый ряд процедур. Этот процесс состоит из нескольких этапов. И главное здесь, чтобы все системы работали отлажено.

Система водоотвода Кривого Рога - одна из уникальных в Украине. В городе создана многостепенная система перекачивания стоковых вод. А это больше 100 насосных станций и сотня километров сетей водоотвода. Создавалась эта система еще в 60-х годах прошлого века. С тех пор практически никакие работы по ее совершенствованию не выполнялись. Начиная с 2000 года, на объектах водоотвода началась масштабная реконструкция и модернизация.

В этом году выполнена реконструкция насосных станций. С целью модернизации производственного процесса, а также уменьшения затрат электроэнергии установлены частотные преобразователи.

Как и в предыдущие годы, в текущем году на предприятии проводилась реконструкция и модернизация производственных объектов. Большой объем работ выполнен на Южной станции аэрации. Среди них - строительство цеха ультрафиолетового обеззараживания воды. Работы по его обустройству находятся на завершающей стадии.

Также на станции аэрации выполнены работы по реконструкции сооружений биологической очистки сточных вод, и завершено строительство иловых площадок с насосной станцией дренажных вод.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0