--.-° --% 0мм

Канализационные воды все меньше отравляют водоемы Кривбасса

11:55, 12 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Канализационные воды все меньше отравляют водоемы КривбассаС начала года в водоемы Кривбасса было сброшено 10,5 тысяч кубических метров сточных вод.

Как сообщил начальник управления экологии исполкома горсовета Виталий Филимонов, на местном уровне результативно решается проблема уменьшения сбросов загрязненных канализационных стоков.

В рамках реализации городской программы по выходу Кривого Рога из экологического кризиса выполняется строительство канализационных коллекторов, расширение и реконструкция общегородских очистных сооружений.

Вследствие аварий на канализационных коллекторах и насосных станций коммунального предприятия «Кривбассводоканал» за 10 месяцев 2009 года было сброшено 10,5 тысяч метров кубических загрязненных сточных вод, что, однако, на 3,5 тыс. м3. меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По сравнению с 1999 годом (базовый год для определения экологической эффективности реализации Программы), аварийные выбросы хозяйственно-бытовых стоков были уменьшены на 566,3 тысячи кубических метров.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых