--.-° --% 0мм

В Кривом Роге пытались ограбить… библиотеку!

08:50, 12 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге пытались ограбить… библиотеку!Удивительное по нынешним временам преступление было совершено 10 ноября в Кривом Роге. Необычность его заключается в самом объекте преступного посягательства. Им, в частности, стали не золотые украшения, деньги или иные материальные ценности, а сокровища духовного характера – знания.  

Так, 10 ноября в дежурную часть Жовтневого райотдела милиции сообщили, что в библиотеке, расположенной по улице Шостаковича, была предпринята попытка кражи.

Некий молодой человек, - как выяснилось после, нигде не работающий парень 1978-го года рождения, - пытался незаметно похитить из читального зала пять книг. К счастью, бдительные работницы библиотеки вовремя просчитали намерения книголюба и своими силами задержали его до приезда милиции.

Что ж, воровать, конечно, плохо, однако в данной ситуации не может не радовать столь похвальное, поистине ломоносовское, стремление преступного элемента к знаниям. Кто знает, а может быть, это был единственный способ воришки утолить свой духовный голод: книги-то нынче дороги, а в читальном зале долго не просидишь.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых