В Кривом Роге соревновались юные авиамоделисты (фото)
На базе Станции юных техников Дзержинского района Кривого Рога и в спортивном зале Криворожской общеобразовательной школы-интерната №1 прошли открытые городские соревнования по авиамодельному спорту «Ласточки Победы - 2015». Соревновались конструкторы моделей класса «F-1-N - метательный планер» на продолжительность полета в зале. Параметры модели не ограничивались.
В соревнованиях принимали участие победители 2014 года, а именно: воспитанники профильных внешкольных учебных заведений. Всего участвовали 20 детей. Кроме криворожан состязались и школьники из Никополя, Марганца и Запорожья.
Каждый авиаконструктор имел право на 9 запусков своей модели. Итоговый результат участника определялся по сумме трех лучших результатов. Соревнования проходили только в личном первенстве. В итоге 1-е место завоевал Денис Зарий из Марганца, 2-е место также досталось его земляку Дмитрию Дневу, а 3-ю ступень пьедестала занял Павел Рухайло из Никополя.
Участники и победители соревнований получили много положительных эмоций, а главное, бесценный опыт, что понадобится им в дальнейшем. Также для гостей города была организована экскурсия, на которой их ознакомили с достопримечательностями Кривого Рога.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0