--.-° --% 0мм

В Кривом Роге пик ОРВИ преодолен, очередной всплеск заболеваемости ожидается в декабре

13:10, 11 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге пик ОРВИ преодолен, очередной всплеск заболеваемости ожидается в декабреВ управлении здравоохранения исполкома Криворожского горсовета прошло заседание городского оперативного медицинского штаба. На нем была проанализирована работа по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ.  

Наиболее напряженными для Кривого Рога, по данным медиков, стали 4 и 5 ноября, именно в эти дни в больницы обратилось наибольшее количество людей с подозрением на острые респираторные вирусные инфекции и грипп. В эти дни Кривой Рог приблизился к эпидемическому порогу. Сегодня же медики констатируют: в Кривом Роге угрозы эпидемии гриппа, по крайней мере в ближайшее время, нет. По прогнозам врачей очередной всплеск вирусных инфекций следует ожидать в декабре.

С 31 октября в терапевтические отделения и инфекционную больницу медики госпитализировали 328 человек. За последние сутки госпитализировано 15 взрослых и 12 детей.

Что касается медработников, то в настоящий момент на больничном находится 64 работника сферы здравоохранения. В целом, с конца октября ОРВИ заболели около 100 медработников, двоих госпитализировали.

На заседании городского оперативного медицинского штаба было отмечено, что на сегодня все аптеки Кривого Рога обеспечены в достаточном количестве бинтами и марлей. В аптечную сеть «Фармация» уже поступила вакцина против гриппа «Инфлувак». Кроме того, по утверждению медиков все больницы города в полном объеме обеспечены препаратом «Тамифлю».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0