--.-° --% 0мм

«ЮГОК», «СевГОК» и «АрселорМиттал Кривой Рог» - главные поставщики сырья на ДМЗ им. Петровского

11:51, 11 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«ЮГОК», «СевГОК» и «АрселорМиттал Кривой Рог» - главные поставщики сырья на ДМЗ им. ПетровскогоГорно-обогатительные комбинаты Кривого Рога в условиях кризиса настоятельно ищут потребителей своей продукции. Одним из них является Днепропетровский металлургический завод им. Петровского. Не смотря на то, что на протяжении января-октября ДМЗ им. Петровского сократил выпуск основных видов готовой продукции на 15-25%, поставки криворожских комбинатов не были уменьшены.

Так, за десять месяцев ОАО «Южный горно-обогатительный комбинат» реализовал ДМЗ им.Петровского 588,5 тыс. тонн агломерата при плане – 513 тыс. тонн. ОАО «Северный ГОК» за тот же период времени поставил 135,6 тыс. тонн окатышей (план - 132 тыс. тонн). Интересно, что еще одним (правда, далеко не самым основным) поставщиком сырья, в частности агломерата, на ДМЗ им. Петровского является и ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Вот только поставки с криворожского меткомбината пока что значительно отстают от плановых – 87,6 тысяч тонн агломерата (при плане 102 тысяч тонн). В октябре «АрселорМиттал Кривой Рог» поставил ДМЗ им. Петровского 6,2 тыс. тонн этой продукции, а «СевГОК» – 28,4 тыс. тонн окатышей.

Согласно балансовому распределению, в ноябре «СевГОК» отправит еще 32 тысячи тонн данного сырья для производства металлургической продукции на Днепропетровском метзаводе.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых