--.-° --% 0мм

После карантина в Кривом Роге школьники по субботам учиться не будут

07:57, 11 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

После карантина в Кривом Роге школьники по субботам учиться не будутНе смотря на сообщения о том, что некоторые высшие учебные заведения проигнорировали введение трехнедельного карантина, в настоящий момент процесс обучения остановлен везде: от детских садов, до школ, профтехучилищ, техникумов и вузов ІІІ-ІV уровней аккредитации. Об этом сообщили ИА «Кривбасс On-Line» в управлении науки и образования исполкома Криворожского городского совета.  

Напомним, что трехнедельный карантин в учебных заведениях Украины и нашего города был введен со 2 ноября. В настоящий момент учителя в школах работают по плану, предусмотренному на каникулярный период.

Не смотря на то, что эпидемии гриппа и острых респираторно-вирусных заболеваний в Кривом Роге не наблюдается, маловероятно, что период карантина в нашем городе составит менее 3 недель.

Как сообщили в управлении науки и образования исполкома горсовета, досрочное прекращение карантина в учебных заведениях нашего города возможно только после соответствующего постановления центральных органов власти Украины.

Пока же в городе и области прорабатываются будущие учебные планы школ и вузов. Неизвестно, как учащиеся и студенты будут нагонять программу: возможно, им сократят каникулы, либо добавят по паре уроков (пар) на каждый учебный день.

Свое последнее слово тут скажет Главное управление науки и образования Днепропетровской области. По сообщению же работников управление науки и образования  исполкома Криворожского горсовета, точно пока можно утверждать одно – по субботам занятия проводиться не будут и два выходных будут сохранены.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0