В Кривом Роге открылась выставка писем фронтовиков «Треугольники судьбы» (фото)
Выставка,
посвященная 70-летию Великой Победы, проходит в Криворожском
историко-краеведческом музее, и уже в первый день собрала немало
посетителей. Посмотреть уникальные экспонаты будет интересно как
взрослым, так и подрастающему поколению.
Всего вниманию публики представлено около 50 писем фронтовиков, подпольщиков, военнопленных, криворожан, угнанных на принудительные работы в Германию. Каждое письмо - это частичка души его автора. На пожелтевших листах бумаги изложены переживания людей, их надежды и страхи, крики о помощи и вера в лучшее. Письма выставлены для чтения, и поэтому ознакомиться с их содержанием, окунуться в атмосферу военных лет может каждый.
Также на выставке представлены тематические картины криворожских художников Анатолия Ярошенко и Николая Рябоконя, личные вещи фронтовиков.
На мероприятие были приглашены ветераны, которые рассказали школьникам о войне, о чем думали и мечтали солдаты в окопах под огнем, как защищали родную землю, любили и верили в жизнь и Победу.



















Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0