--.-° --% 0мм

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» посадило в своей промзоне 2 250 деревьев и кустарников

13:00, 21 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» посадило в своей промзоне 2 250 деревьев и кустарниковНа ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» создаются защитные зоны из деревьев и кустарников. Они не только улучшают эстетический вид предприятия, но и обеспечивают вклад коллектива в оздоровление окружающей среды.

В рамках месячника по благоустройству ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» посадило в своей промзоне 2 250 деревьев и кустарников. И еще 360 саженцев здесь подготовлены к посадке 22 апреля – в рамках мероприятий ко Дню здоровья и безопасности, который будет проводиться на предприятии 28 апреля.

Посадка зеленых насаждений, уменьшающих в воздушной среде уровень СО2, велась на предприятии почти ежедневно.
Участниками этой акции в свободное от работы время были работники цехов, служб, подразделений из числа молодежных лидеров, представителей цеховых советов молодежи и других добровольцев. Высаживали саженцы также и представители руководства, администрации, профкома предприятия.
Если бы посадка деревьев и кустарников проводилась в одну линию, то эта линия протянулась бы примерно на 5 километров.

Высаживались березы, тополя, каштаны, рябина, берест, древовидная акация и другие породы деревьев, в том числе - плодовых. А наряду с ними свое место в зеленой зоне уверенно заняли также самшит, жасмин, спирея, сирень и многие другие виды кустарников. Некоторые из посаженных деревьев, как, например, каштаны, работники цехов специально выращивали из семян.
Чтобы молодые саженцы быстро и надежно принялись, для их высадки в лунки было завезено свыше 1 200 кубометров чернозема.

16 апреля – предпасхальный чистый четверг – ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» также ознаменовало массовыми работами по благоустройству и озеленению. В этот день посадка зеленых насаждений велась сразу во всех подразделениях предприятия.
Она продолжалась несколько часов и была направлена на оздоровление окружающей среды в цехе улавливания коксохимического производства, ряде цехов шахтоуправления, горно-обогатительного комплекса и металлургического производства. Генеральный директор ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Жан Жуэ также был участником этой акции, сажал каштаны.

«Помогать природе, вносить свой вклад в оздоровление экологии регионов, в которых работают предприятия Группы, - это одна из приоритетных стратегий нашей компании. Сегодня предприятия АрселорМиттал участвуют в природоохранных проектах по всему миру. И я рад, что мы тоже находимся в русле этой стратегии. Мы посадили чудесные деревья. Пройдет совсем немного времени, и они будут всех нас радовать своим видом, создавать хорошее настроение и, конечно же, они будут приносить большую пользу не только нашему предприятию, а и городу», - отметил Жан Жуэ.
А 18 апреля, в субботу, в 8 утра волонтеры ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» сосредоточили свои усилия на уборке территории возле Дворца культуры коксохимиков, остановки общественного транспорта «З-й участок» (Дзержинский район) и в парке «Юбилейный» Долгинцевского района.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых