--.-° --% 0мм

Криворожские гандболистки готовятся к еврокубкам на карантине

13:27, 9 ноя 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские гандболистки готовятся к еврокубкам на карантинеВслед за чемпионатом Украины по баскетболу и футболу было приостановлено до 20 ноября и проведение отечественного чемпионата по гандболу, как среди мужчин, так и среди женщин. Такое решение приняло руководство Федерации гандбола Украины на основании соответствующих постановления Кабинета Министров Украины и приказа Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.  

Но отдыхать криворожским гандболисткам из клуба "Смарт" особо не приходится. Несмотря на карантин, еврокубковые матчи украинских команд не должны были
переноситься. Напомним, что после вылета из женской Лиги Чемпионов, криворожанки попали в розыгрыш Кубок Европейской гандбольной федерации. В рамках 3-го раунда Кубка криворожанки должны были встречаться с сербским клубом "Врнячка Баня". Сербские спортсменки во втором раунде Кубка Европейской гандбольной федерации обыграли бельгийскую "Фемину" (28:24 и 37:28).
 
При выборе места встречи и организации поединков у "Смарта" возникли некоторые проблемы, связанные с эпидемией гриппа. Вначале местом проведения матчей был выбран Ужгород. Затем в связи с распространением гриппа на Западной Украине игры было решено перенести в город Южный. Ориентировочные даты встреч - 10-11 или 14-15 ноября. Однако, в конце-концов "смартовчанки" будут все же играть в Ужгороде. Причем, после окончания карантина - 24-25 ноября.
 
Надеемся, что постоянные переносы еврокубковых встреч не повлияют на боевой настрой криворожских гандболисток и они смогут в конце ноября реабилитироваться за свое не совсем удачное выступление в квалификации Лиги Чемпионов.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых